Лечение болезни Рандю-Ослера в клинике Шнайдер

Отделение пульмонологии клиники «Шнайдер» является одним из лучших в регионе. Ежегодно через отделение проходит около шести тысяч детей и подростков из Израиля и других стран. Здесь лечат большинство заболеваний легочной системы и дыхательных путей. В том числе такие серьезные заболевания, как болезнь Рандю-Ослера (наследственная геморрагическая телеангиэктазия).

Как лечат болезнь Рандю-Ослера в клинике Шнайдер в Израиле

Болезнь Рандю-Ослера является наследственным заболеванием, из-за  которого на слизистых оболочках ( в том числе внутренних органов) и коже образуется большое количество ангиом и кровоточащих сосудистых аномалий. Болезнь неизлечима, но при правильной терапии может дать шанс на полностью нормальную жизнь.

Диагностика болезни Рандю-Ослера в клинике Шнайдер

Признаки телеангиэктазии могут быт как ярко выраженными, так и скрытыми.

Часто родители обращают внимание на следующие симптомы:

• Кровотечения из носа без видимой на то причины.
  • Кишечные кровотечения вызванные неясной причиной или травмой.
  • Кроме того, у пациентов наблюдаются видимые или внутренние новообразования на губах, ртах, пальцах, носу и внутренней части рта, в легких, головном мозге, позвоночнике, пищеварительном тракте или печени.

Важным элементом диагностики является изучение истории болезни пациента, так как телеангиэктазия является наследственной болезнью. Также важно учитывать тот факт, что болезнь прогрессирует постепенно и у детей и подростков симптомы могут быть смазанными.  Врач может также предложить генетическое тестирование, которое может подтвердить предполагаемый диагноз.

Помимо вышеописанных мер врачи клиники «Шнайдер»  в Израиле могут быть проведены следующие обследования:

Рентген грудной клетки. Это исследование поможет увидеть размер, форму и структуру легких. Также на снимке можно обнаружить артериовенозные мальформации.

УЗИ. Этот метод используется для исследований печени и того, как на нее влияет телеангиэктазия.

Магнитно-резонансная томография (МРТ). Обычно МРТ-сканирование назначается для проверки мозга. Врачи таким образом ищут аномалии кровеносных сосудов.

Эхокардиография. Для исследования сосудов сердца врачи применяют УЗИ, но при этом вводят в инъекцию солевого раствора с пузырьками воздуха. Проследив за их движением врач может выявить особенности кровотока, возникшие из-за болезни.

Компьютерная томография (КТ). Этот тест проводится, чтобы подтвердить диагноз и оценить, нужна ли пациенту операция.

Эндоскопические исследования. Врач может назначить такое исследование, как колоноскопия или предложить верхнюю эндоскопию.

Лечение телеангиэктазии в клинике Шнайдер в Израиле

Лечение телеангиэктазии не существует, но лечение может помочь избежать серьезных осложнений, вызванных аномалиями кровеносных сосудов. Какие именно лечение понадобиться пациенту, зависит от того, какие органы и системы затронуты телеангиэктазией.

Если болезнь затронула верхние дыхательные пути (нос и носоглотку), то пациент может страдать от частых носовых кровотечений. Причем иногда кровотечение может быть очень сильным. Реакция может появиться из-за самых разных причин, но может быть устранено простым способом. Достаточно регулярно увлажнять воздух, использовать увлажняющие аэрозоли или капли для носа. Если кровотечение сильное, то врачи рекомендуют лазерную коагуляционную терапию и гормональную терапию. Люди с тяжелым вариантом болезни могут нуждаться в процедуре, которая называется септальной дермопластикой.

При наличии реакций со стороны кожных покровов врачи также подбирают лечение, которое зависит от конкретных симптомов. Довольно часто врачи предлагают начинать лечение лишь в тех случаях, когда болезнь доставляет дискомфорт пациенту. В иных случаях врачи предлагают выбрать тактику наблюдения. В сложных случаях в клинике Шнайдер в Израиле назначается лазерная терапия.

В случаях, когда телеангиэктазия сказывается на работе желудочно-кишечного тракта, то требуется серьезное вмешательство. Кровотечение в желудке или кишечнике трудно поддается лечению из-за того, что в данной области может возникать большое количество  очагов болезни. Обязательными пунктами лечения являются лазерная терапия, гормональная терапия или их комбинация.

В случаях, когда болезнью поражается головной мозг, врачи подбирают симптоматическое лечение. Это может быть хирургическое вмешательство, эмболизация, радиохирургия.

Лечение болезни Рандю-Ослера в отделении пульмонологии

В отделении пульмонологии клиники Шнайдер в Израиле проводится современное и надежное лечение телеангиэктазии. Здесь есть оборудование, которое помогает провести полное обследование пациента и осуществить даже самые сложные процедуры лечения. Но самое большое преимущество — это врачи, которые работают в клинике. Специалисты мирового уровня имеют большой клинический опыт, который позволяет справиться даже с запущенными и сложными формами телеангиэктазии.

Иногда лечение начинается, даже если у пациента нет никаких симптомов. При отсутствии должной терапии они могут вызывать серьезные осложнения.

Эмболизация. Эта методика проводится да предотвращения или профилактики кровотечений в легких. Процедура безопасная и безболезненная, но требует опыта и мастерства от врача. Медикам необходимо ввести катетер в бедренную артерию пациента и подводит его к области поражения. Затем он останавливает поток крови к очагу, вводя в сосуды через катетер крошечный баллон.

Лечение в отделении пульмонологии клиники Шнайдер в Израиле может помочь в лечении болезни Рандю-Ослера детям и подросткам из разных уголков мира. Профессиональная команда клиники поможет решить даже самые сложные вопросы.

•  Я принимаю условия

Вы можете прикрепить файлы! (в cумме до 100Мб)
еще файл