Удаление гланд у детей в клинике Шнайдер

Гланды – это небные миндалины, скопления лимфоидной ткани, расположенные в углублении между мягким небом и языком. Гланды, как и другие миндалины, выполняют защитную и кроветворную функции, участвуют в формировании иммунитета. Достаточно часто встречается гипертрофия гланд, то есть увеличение их нормальных размеров. С этой проблемой, как и с другими патологиями гланд, успешно справляются специалисты отделения детской отоларингологии клиники Шнайдер.

Удаление гланд у детей — зачем нужна операция детям в Израиле?shaked-300x225 Удаление гланд у детей в клинике Шнайдер

Удаление гланд у детей, небных миндалин необходимо, когда их увеличение нарушает  нормальную проходимость дыхательных путей. Если это происходит, ребенку становится тяжело дышать, он начинает храпеть во время сна, дыхание становится напряженным, иногда прерывается. Эти явления могут помешать правильному развитию ребенка и даже привести к задержке его роста.

Удаление гланд у детей в клинике Шнайдер

Процедура проводится в операционной отделения детской отоларингологии клиники Шнайдер под общим наркозом, при необходимости будет проведена процедура электрофизиологии. Удаление миндалин проводится через глотку без наружных разрезов. Если в том возникает необходимость, во время хирургического удаления гланд, также удаляется третья миндалина, аденоид. Операция детям в Израиле проводится наиболее щадящими методами и ребенку не нужно будет долго восстанавливаться и лежать в больнице.

Восстановление в отделении детской отоларингологии

Ребенок находится под наблюдением в хирургическом отделении 24 часа. После операции детям в Израиле по необходимости назначают обезболивание — глотание может быть болезненным и затрудненным. Ребенок будет получать внутривенные вливания, пока не сумеет пить самостоятельно. Для уменьшения болей назначают прием болеутоляющих каждые 4-6 часов в первый день, а затем по мере необходимости.

Операции детям по удалению гланд в Израиле

В течение первых четырех-пяти дней после удаления гланд и выписки ребенку желательно оставаться дома под наблюдением взрослых. В первые три дня после операции обязательно холодное или теплое питье, мягкая негорячая пища.

  •  Я принимаю условия

Вы можете прикрепить файлы! (в cумме до 100Мб)
еще файл